Договорились договариваться: итоги переговоров России и Украины в Белоруссии

Главный итог переговоров между Россией и Украиной в том, что они состоялись, и стороны услышали друг друга, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, вошедший в состав российской делегации.

"Переговоры только что завершились. Главный итог — переговоры состоялись, стороны услышали друг друга. Всё необходимо сверить с руководствами стран, это будет сделано в течение суток. После чего мы сможем назначить следующий раунд переговоров. Подчеркну — стороны услышали друг друга и прогресс может быть достигнут по некоторым направлениям", — рассказал политик в эфире "Россия-24".

Слуцкий сделал акцент на том, что переговоры были сложные, однако украинская делегация была готова слушать, и это очень важно.

В понедельник, 28 февраля, на территории Белоруссии прошли переговоры между Россией и Украиной. Каждая страна направила своих представителей для урегулирования конфликта.

Украина поставила ультиматум России ещё до начала переговоров. Верховная Рада сообщила, что приоритетный вопрос для украинской стороны — это немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить