В Белоруссии предложили "разнести Киев ракетами" в ответ на слухи о вторжении

Белорусский телеведущий Григорий Азарёнок предложил "разнести Киев ракетами" и возвести памятник российскому президенту Владимиру Путину. Таким образом журналист прокомментировал слухи о планах Москвы вторгнуться на территорию Украины.

Как отметил ведущий в эфире телеканала CTV, власти России и Белоруссии могут осуществить "план" атаки на соседнюю страну и стать "страшными людьми", о которых постоянно рассказывают западные политики и журналисты.

"Ворвёмся с Севера и Запада, разнесём Киев ядерными ракетами, а на месте выжженной пустыни поставим 300-метровую статую", — сказал Азарёнок.

Статуя Путина через лазеры из глаз будет заражать граждан демократических стран "вирусом диктатуры", против которого не помогут антикоронавирусные ограничения и прививки, добавил журналист. В конце выступления телеведущий подчеркнул, что его слова являются шуткой, назвал сумасшедшими людей, которые считают правдой такие прогнозы.

Ранее Азарёнок обрушился на российскую коллегу Ксению Собчак. Из-за её фильма о священнослужителе Романе Степанове белорусский ведущий назвал светскую даму "падлой" и "адской лошадью".

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить