Глава ДНР Пушилин высказался о поставках оружия Россией в Донбасс

Глава непризнанной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что в республиках Донбасса будут рады, если Россия решит оказать какую бы то ни было помощь в адрес ДНР и ЛНР.

Пушилин подчеркнул в своём Telegram-канале значимость в этом отношении предложения первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака об оказании помощи ДНР и ЛНР в виде поставок вооружений для того, чтобы республики могли противостоять "готовящейся агрессии со стороны Украины". Глава ДНР напомнил о том, что страны Запада уже давно и в больших объёмах оказывают военную помощь Украине.

"На фоне беспрецедентных поставок летального вооружения, отправки инструкторов и военных из стран Запада на Украину, что ведёт исключительно к эскалации, такое решение России явилось бы логичным шагом, исходя из усиливающихся угроз безопасности граждан Российской Федерации, проживающих в Донбассе, и явной дестабилизации ситуации у своих границ", — написал Пушилин.

Он подчеркнул, что если Россия решит оказать военную помощь республикам Донбасса, то это поможет им осуществлять эффективную оборону и даст возможность что-то противопоставить новым типам вооружений, получаемых Украиной с Запада. Такая помощь, по словам Пушилина, позволит властям ДНР и ЛНР защищать своих граждан от украинской агрессии.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить