Китайские читатели "Гуаньча" призвали Россию создать новый военный блок для борьбы с НАТО

Китайцы призвали Россию возродить Организацию Варшавского договора

Читатели китайского издания "Гуаньча" прокомментировали заявление президента России Владимира Путина о том, что если Североатлантический альянс продолжит расширяться на Восток, то Москва будет вынуждена принять "адекватные ответные военно-технические меры".

Один из пользователей написал, что когда распался СССР, то Организация Варшавского договора (ОВД) перестала существовать.

"Русские наивно думали, что в НАТО больше нет необходимости, и не ожидали, что альянс не только не распадётся, но и расширится до границ бывшего Советского Союза", — отметил комментатор под статьёй в "Гуаньча".

Другой юзер посоветовал Путину восстановить ОВД и расширить Шанхайскую организацию сотрудничества на запад, чтобы включить в неё Сербию, Белоруссию, КНДР, Кубу, Венесуэлу, Иран и другие государства. Новый блок будет бороться с НАТО, написал пользователь.

Комментатор с ником fsp250 объяснил, что неправильно считать европейцев сумасшедшими, поскольку они просто марионетки США. Американцы используют их, чтобы не терять лидерство на мировой арене, добавил китайский юзер.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить