В Белоруссии заявили, что Европа обещала мигрантам лучшую жизнь

В Белоруссии отвергли причастность к возникновению кризиса с мигрантами

Белорусская сторона заявила о своей невиновности в возникновении миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Это Европа пообещала беженцам лучшую жизнь, сообщили в Совете Республики Национального собрания Белоруссии.

Ведомство подготовило обращение к европейским парламентариям, в котором категорически отвергается причастность Белоруссии к возникшей проблеме с мигрантами.

"Белоруссия не является причиной и источником этой проблемы. Вами, европейскими политиками, этим беженцам была обещана лучшая жизнь", — передаёт ТАСС сообщение парламента.

Также отмечается, что правоохранительные органы Белоруссии зафиксировали факты совершения преступных действий со стороны Польши по отношению к мигрантам. Собранные данные планируется направить в международные организации.

Ранее стало известно, каким образом мигранты пересекают границу с Польшей и попадают в Германию. Об уже отработанной схеме рассказали сами беженцы. Нелегалы признались, что ещё на родине в Ираке они заключили договорённость с турфирмой, которая за деньги помогает им проделать этот путь.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить