"Он же не полный, надеюсь, дебил": эксперт о словах Шмыгаля про "СП-2"

"Может, он что-то употребляет?": эксперт о словах Шмыгаля про "СП-2"

Новое заявление от Киева: там уверены, что "слухи" об успешном завершении проекта "СП-2" на сегодняшний день не имеют под собой оснований.

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль

Беспочвенные слухи: Киев "ушёл в отрыв" по теме "СП-2"

Напомним, что о "беспочвенности" заявил не кто-нибудь, а украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Слухи о том, что "Северный поток-2” завершен, или будет завершен, они, на самом деле, сегодня беспочвенны", — заметил он, выступая на пресс-конференции с премьер-министром Литовской Республики Ингридой Шимоните в рамках конференции по вопросам реформ в Украине, которая проходит в Вильнюсе.

"Полный бред, может, он что-то употребляет?"

Сергей Пикин
Сергей Пикин

Комментарий о словах Шмыгаля предоставил для "Общественной службы новостей" директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Он уверен: непонятно, к чему вообще продолжение риторики в подобном ключе, которая уже откровенно смахивает на бред "что-то употребляющего".

"Я бы посоветовал премьеру посмотреть в окно и уточнить: а точно ли лето? А не зима? Не врут ли синоптики? Может быть после этого он скажет, что явно украинцев обманывают, а на улице — зима.

Его слова — это полный бред, может, он что-то употребляет? Но, конечно, это было сказано для определённых ушей, он же не полный, надеюсь, дебил. О завершении "Северного потока-2” говорят даже сами европейцы, Байден и вся его администрация.

Не понимаю, к чему они продолжают эту риторику, но скорее всего это делается исключительно для украинских избирателей. То есть, показать, что они намерены бороться с ветряными мельницами до конца", — отметил он.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить