Повстанцы, казнившие в Сирии союзника, извинились за свою ошибку

Боевики "Аль-Каиды", казнившие союзника, попросили "простить и понять" их

Террористы "Аль-Каиды", по ошибке казнившие командира своих союзников и снявшие это на видео, попросили "понять и простить" их за совершенную ошибку, сообщает The Independent.

Читать также: Сирийские боевики по ошибке обезглавили командира своих союзников

В видео, попавшем в сеть ранее на этой неделе, боевики — повстанцы, причислившие себя к группировке "Исламское государство Ирака и аль-Шама" (ISIS) обезглавили бородатого мужчину на глазах у толпы людей, снимающих происходящее. Один из убийц в ролике утверждает, что они казнят добровольца-шиита из Ирака, воюющего на стороне Башара Асада.

Тем не менее, газета The Telegraph позже опубликовала данные о том, что убитого солдата опознали как Мухаммеда Фареса, повстанца из дружественной ISIS группировки "Ахрар аш-Шам", воюющей против правительства Сирии. Судя по всему, повстанцам показалось, что раненный Фарес выкрикивал имена двух почитаемых в шиитском исламе фигур.

По некоторым данным, раненый сам неправильно истолковал ситуацию — он якобы попросил боевиков убить его, поскольку подумал, что попал к военным — шиитам. "Мы просим бога принять Мухаммеда Фареса в Царство Небесное и простить своих братьев, которые намеревались избавить нас от врагов Бога и наших врагов", — сообщается в официальном заявление ISIS.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *