Чешская полиция предъявила обвинения семи задержанным чиновникам

Полиция Чехии предъявила обвинения семи задержанным политикам

В пятницу правоохранительные органы Чехии предъявили обвинения семерым политикам, задержанным после обысков в государственных и частных учреждениях. Об этом сообщает чешское информагентство ЧТК.

В настоящий момент фамилии обвиняемых не называются в интересах следствия, как не сообщаются и статьи, по которым предьявлены обвинения. По информации правозащитной организации "Транспэренси интернэшнл", обвинения были выдвинуты в рамках масштабной кампании по борьбе с коррупцией.

Как ранее сообщалось, в ночь на четверг по подозрению в причастности к противозаконной деятельности полиция задержала несколько высокопоставленных политических деятелей, членов правящей Гражданской демократической партии (ГДП).

По данным местных СМИ, в числе задержанных также директор канцелярии чешского премьера Яна Нагиева и глава парламентской группы от ГДП Петр Тлухор, а также бывший министр сельского хозяйства республики Иван Фукса, экс-замминистра здравоохранения Марек Шнайдр и бывший глава военной разведки Ондрей Паленик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить