Супружескую пару оштрафовали за кражу камней с пляжа

Неприятный инцидент произошел с супружеской парой из Рима во время отдыха на острове Сардиния.

Так, муж и жена в качестве сувенира решили забрать с собой домой камни с пляжа. Они спрятали их между сиденьями в своем автомобиле. Но сотрудники полиции при обыске на борту парома заметили завернутые в пакеты камни и задержали горе-путешественников.

Конечно, никто супружескую пару садить в тюрьму не собирался, но вот штраф выплатить их все же заставили. И немаленький — почти тысячу евро. Камни у итальянцев тоже изъяли. Сотрудники правоохранительных органов отправили их в местное Морское управление, чтобы тамошние работники вернули их на пляж.

Сардиния — остров в Средиземном море, входящий в состав Италии, но являющийся ее автономной частью. Самой крупной и знаменитой курортной зоной на острове является Изумрудный Берег.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Турция собирается отказаться от столь полюбившейся россиянам системы "все включено". Местные владельцы гостиниц и отелей заявляют, что они стали зарабатывать гораздо меньше, чем раньше. По мнению их, "all inclusive" — это прошлый век. В стране решили не зазывать в страну все больше и больше туристов, а сделать так, чтобы те, что уже приехали, оставляли у них побольше своих денег.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Где и почему в мире живут дольше всего?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить