Разведка Украины: Россия-агрессор испытывает в Донбассе супероружие для Сирии

Киев: беспилотники для Сирии Россия испытывает в Донбассе

Россия испытывает новейшие беспилотники в Донбассе. К такому мнению пришли в главном управлении разведки Украины.

По словам украинских военных, РФ тестирует на юго-востоке Украины весь спектр беспилотников, а также устройств РЭБ и РЭР. "Мы должны понимать, что бюджетные потенциалы России и Украины очень разные. Но Россия пытается на нашей территории испытывать наиболее новые образцы, чтобы брать их на вооружение и использовать в других конфликтах, например, в Сирии. Мы должны сделать все, чтобы не отстать от них в техническом плане. Чтобы выявить это, нужны современные средства разведки", — заявил представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Так, разведчики уверены, что Россия испытывает на Донбассе такие беспилотные летательные аппараты как "Форпост", "Орлан-10", "Дозор" и другие БЛА тактического уровня, а также современные средства радиоэлектронной разведки и борьбы "Житель", "Свет КУ", "Красуха".

Между тем Украина готовит законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором термин "АТО" заменят на "операцию по обороне Украины", а слово "война" применять не будут. Киев понимает, что это означает фактическое объявление войны России и может получить в ответ весь российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое, чего Украине точно не нужно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить