В Сирии правительственные войска штурмуют самый значимый форпост террористов

В Сирии идет наступление на оплот группировки ИГ (запрещенная в России организация) в провинции Хомс. Армия и союзные силы взяли в окружение и сжимают кольцо вокруг города Ас-Сухна, сообщает РИА "Новости".

В город правительственные войска пока не вошли, бои идут на окраинах, наступление продолжается. Ас-Сухна является последним значимым форпостом ИГ на пути сирийской армии к осажденному городу Дейр-эз-Зор.

Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от него находятся в полном окружении террористов более трех лет. Несколько месяцев назад боевикам удалось отрезать сообщение между бойцами армии в городе и авиабазой.

Гарнизон Дейр-эз-Зор продолжает удерживать позиции и даже предпринимает контратаки. Продовольствие и боеприпасы военные и гражданские получают только с воздуха.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что в Сирии в Ракке международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар фосфорными бомбами по госпиталю. Госпиталь подвергся бомбардировке более, чем 20 снарядами.

Целью бомбардировки стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя. Госпиталь обслуживает более 100 тысяч местных жителей, на момент бомбардировки никаких террористов там не было.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить