Трамп нашел виноватых в ухудшении отношений с Россией

Американский конгресс стал причиной разлада между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение на своей странице в "Твиттере" высказал глава Белого дома Дональд Трамп.

"Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Можете поблагодарить конгресс, эти же люди не могут даже дать нам медицину", — написал Трамп в своем Twitter.

Стоит отметить, что охлаждение отношений между странами после введения санкций прогнозировали многие эксперты. Тем не менее, президент США документ подписал, после чего резко раскритиковал его. Поставив свою подпись под документом, Трамп сам себя лишил права снимать санкции. Теперь это может делать только конгресс. Глава государства отметил, что в принятом виде закон сблизит Россию, Китай и КНДР, поскольку "ограничивая гибкость исполнительной власти, затрудняет заключение США хороших сделок ради народа Америки". Также Трамп считает, что нововведение негативно скажется на американском бизнесе, друзьях и союзниках Вашингтона.

Как отметили в Американской торговой палате в РФ, пока никаких изменений в работе американского бизнеса в России нет. "Вопрос в другом: как это будет развиваться в будущем, учитывая, что в США санкции теперь имеют силу закона, а в Европе — нет, и как можно будет координировать в такой ситуации. В США законы менять непросто, а в Европе для изменения чего-либо в отношении санкций фактически потребуется лишь административное действие", — добавил глава AmCham Алексис Родзянко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить