Опубликовано видео: полиция расстреливает террористов, режущих прохожих

Британские СМИ опубликовали видео, где запечатлен теракт в Лондоне 3 июня. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как террористы нападают на прохожих, режут их ножами, после чего к месту происшествия подъезжает полицейская машина.

Выбежавшие из автомобиля полицейские открывают по преступникам огонь на поражение. Позже полиция подтвердила подлинность видеозаписи.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что один из исполнителей теракта в Лондоне — Хурам Шазад Батт работал в метро на станции "Вестиминстер", расположенной у здания британского парламента. Он отвечал за безопасность пассажиров и имел доступ к туннелям под зданием парламента.

Другой террорист — Батт также дежурил на станции "Канада-уотер" в лондонском районе Доклендс. Он был уволен за прогулы на испытательном сроке.

3 июня в Лондоне произошел теракт. На Лондонском мосту минивэн съехал с полосы и раздавил пешеходов, после чего несколько человек были зарезаны и получили ножевые ранения. Полиция Британии официально подтвердила ЧП.

Местные СМИ и источники в полиции заявили об очередном теракте, устроенном боевиками-исламистами в священный для мусульман месяц Рамадан.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить