Глава госдепа США унизил Украину перед всем ООН

Украину унизили на мировом уровне. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на заседании СБ ООН забыл дать слово постпреду Украины Владимиру Ельченко. Когда пришла очередь Ельченко, Тиллерсон, который был председателем на заседании, предоставил слово главе южнокорейского МИДа Юн Бен Се.

Глава госдепа обратил внимание на оплошность только после подсказки одного из членов делегации США. Тиллерсон извинился и исправился. Ельченко, в частности, в очередной раз поддержал развертывание Штатами системы ПРО THAAD в Южной Корее.

Недавно Белый дом унизил Петра Порошенко, который очень ждет встречи с Дональдом Трампом. В конце марта в администрации президента США заявили, что Белый дом может дать сигнал о готовности Трампа принять Порошенко в любой момент, и у последнего будет всего 24 часа на сборы и дорогу.

"Американцы нам прямо сказали, мол, будьте готовы, что вам сообщат о встрече за 24 часа до ее начала, и нужно будет лететь", - рассказали

Напомним, ранее "Правда.Ру" сообщала, что спикер Рады опозорил Украину в Японии. Андрей Парубий с расстегнутой ширинкой вел официальную церемонию. Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ. На снимке счастливый Парубий стоит с сыном императора Японии Нарухито. Интернет-пользователи высмеяли и пиджак украинского политика. По их мнению, он ему тесноват.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить