Саркози и Саакашвили стали единомышленниками

В Париже президент Франции Николя Саркози встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

"Стороны обсудили широкий спектр вопросов двухсторонних отношений и перспективы будущего сотрудничества, а также роль Франции в процессе интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры", сообщили "Интерфаксу" в МИД Грузии.

"Президент Франции однозначно высказал поддержку в вопросе стремления Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Н. Саркози также подчеркнул, что Франция безусловно признает территориальную целостность Грузии и исключает универсальное использования возможного прецедента Косово, в особенности в отношении существующих конфликтов на территории Грузии", - отметили в МИД.

Присутствовавший на встрече президентов глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сказал грузинским журналистам, что "это была встреча единомышленников". "Позиции президентов Грузии и Франции практически во всем совпадают. Президент Франции высказал поддержку внешнеполитическому курсу Грузии и проводимым внутренним реформам. Также президенты обсудили вопрос отношений с соседями, и М. Саакашвили и Н. Саркози высказали единую позицию, что все должны уважать суверенные права своего соседа, границы и независимость", - подчеркнул министр.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить