Путин совершает визит в Монголию

Сегодня премьер-министр России Владимир Путин начинает свой рабочий визит в Монголию. В Улан-Батор глава правительства РФ прибудет из Токио. Основные темы предстоящих переговоров уже известны – это и развитие сотрудничества в транспортной сфере, в сельском хозяйстве, и разработка месторождений полезных ископаемых.

Эти и другие вопросы Владимир Путин обсудит как со своим коллегой, председателем правительства Монголии Санжийном Баяром, так и с президентом страны Намбарыном Энхбаяром. Глава правительства РФ также встретится со спикером Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии Дамдином Дэмбэрэлом.

Как ожидается, в ходе визита Путина будут подписаны контракты на поставку в Монголию российской сельскохозяйственной техники, зерна и минеральных удобрений в счет выделенного "Россельхозбанком" кредита в размере 300 миллионов долларов. Соглашение о совместной эксплуатации авиалиний намерены подписать "Аэрофлот" и монгольская авиакомпания "МИАТ", а Министерство транспорта РФ и Министерство дорог, строительства и градостроительства Монголии подпишут меморандум о взаимопонимании.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить