"Правый сектор" обещал расстрелять Порошенко при новой революции

"Правый сектор" пообещал казнить Порошенко в темном подвале

Украинские радикалы пообещали «пустить пулю в лоб» президенту Украины в связи с недавними офшорными скандалами.

В "Правом секторе" заявили, что если начнется новая революция, то президент страны Петр Порошенко не сможет сбежать из страны, его будет ждать «казнь в темном подвале». 

Как пишет Звезда, радикальные группировки приступили к прямым угрозам в адрес Петра Порошенко после провала с референдумом о присоединении Украины к ЕС в Нидерландах и данных о бизнес-активах президента.

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что "если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут сбежать из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме казни в каком-то темном подвале, которую осуществит группа молодых украинских военных или членов национальной гвардии".

Напомним, 3 апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы, утверждающие причастность глав государств и известных людей к офшорам в Панаме. Среди прочих известных людей, в списке фигурировал и украинский президент Петр Порошенко. 

По данным расследования, в 2014 году он создал три офшора с целью реструктуризации своей компании Roshen. В расследовании также отмечается, что Порошенко не указал в финансовой декларации за 2014 год данные о новой офшорной компании, инвестициях в уставный капитал иностранных фирм и полученном за границей доходе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить