Партии Кличко и Порошенко объединятся

Партии Порошенко и Кличко могут объединиться

28 августа состоится объединительный съезд президентской партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и партии "УДАР" мэра Киева Виталия Кличко.

Как пишет ТАСС, на форуме будет принято решение о создании партии под названием "УДАР-Солидарность". По предварительным договоренностям, формально объединенную партию возглавит Виталий Кличко, однако 80% политсовета будет состоять из представителей партии Петра Порошенко.

Отметим, что накануне заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП) в Верховной раде Игорь Кононенко подтвердил, что новое объединение возглавит Кличко, и будет изменен состав политсовета и президиума.

Кононенко заявил, что "четкая политическая договоренность между "УДАРом" и БПП достигнута". "Мы, однозначно, пойдем вместе на местные выборы, вместе формируем списки по регионам и поддержим Виталия Кличко на выборах мэра Киева".

Лидер фракции БПП в Раде Виталий Луценко высказался более конкретно: "Виталий Кличко станет единым кандидатом от общего политического проекта на пост мэра Киева".

По данным издания, в самом начале переговоров, которые длились несколько недель, Порошенко предлагал, чтобы соотношение кандидатов от "Солидарности" и "УДАРа" в едином списке было 75/25. В конечном результате, по данным представителей "УДАРа", договорились о распределении долей 70/30.

Читайте также:

Игорь Шатров: Порошенко будет работать на своих спонсоров, а не для народа

Юлий Федоровский: От имени Донбасса голосовали каратели и военные из Житомира

Украина: выборы прошли, а осадочек остался

Порошенко агрессивен, как и вся Украина

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить