У Джимми Картера найден рак печени

Врачи нашли рак у экс-президента США Джимми Картера

Экс-президент США Джимми Картер заявил, что у него диагностирован рак. Политик будет проходить лечение в Атланте.

В его официальном заявлении, которое было опубликовано в среду на сайте основанной бывшим главой Белого дома неправительственной организации под названием Центр Картера, сказано, что "недавняя хирургическая операция на печень показала, что у меня рак, в настоящее время он затронул другие части моего тела. Я меняю свой график, чтобы пройти лечение в медицинских учреждениях Эмори. Более подробное официальное заявление последует, когда будет больше информации, возможно, на следующей неделе".

Как пишет ТАСС, Центр Картера занимается благотворительной и правозащитной деятельностью в сотрудничестве с медицинскими организациями при Университете Эмори в Атланте (штат Джорджия). В семье Картера от рака страдали отец, мать, две сестры и брат Картера. 

Правда.Ру ранее писала, что в медицинском издании  The Journal of Alzheimer  были опубликованы итоги исследования речи и поведения 40-го президента США Рональда Рейгана, согласно которым он, с большой долей вероятности, страдал старческим слабоумием еще будучи на посту лидера американской нации.

Авторы исследования заверяют, что их целью не было  прояснить историю умственного здоровья именно Рональда Рейгана, просто публичные персоны являются наиболее удобными объектами для изучения, так как их записи их речи нетрудно отыскать в открытом доступе.  Для сравнения, таким же образом была проанализирована речь Джорджа Буша-старшего: оказалось, что  в структуре его выступлений не было никаких перемен  на протяжении всей политической карьеры. 

Читайте также: Ученые: Три чашки кофе в день снижают риск Альцгеймера на 20%

Ученые: Осознание цели и смысла жизни продлевают её

Ученые доказали: думать вредно, но... надо

В Маргарет Тэтчер вселился дьявол

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить