Отказ Марии Гайдар отвечать на вопрос о враге Украины

Представитель российской оппозиции при украинской власти Гайдар не ответила на вопрос, с кем воюет Украина

Назначенные заместителем губернатора Одесской области российский оппозиционный политик Мария Гайдар на встрече с бизнесменами отказалась комментировать вопрос журналиста о враге Украины. Причем, вопрос ей задавали трижды, и каждый раз получали отказ, сообщает ТСН.

На этой встрече один из журналистов взял у Марии Гайдар короткое интервью, и новоиспеченный заместитель губернатора Одесской области поведала о своих будущих обязанностях.

По ее словам, Украина "не чужая страна ни для кого. Все любят Украину, и поэтому мы действительно братские народы не на словах, а на практике".

На вопрос о том, "с кем воюет Украина?", в первый раз Мария Гайдар заявила, что уже ответила на все вопросы и переключилась на другую тему. Примерно также вышло и во второй раз. А на третий она спросила сама: "А что вы ко мне…?". И тут ей на выручку пришли находящиеся рядом коллеги, которые потребовали прекратить расспросы.

Как писала Правда. Ру, назначение Маши Гайдар ответственной за социальное, то есть близкое к семье, народу и детям — примерно из той же "оперы". что и Михаил Саакашвили, направленный в Одессу бороться с коррупцией.

В блогосфере не стихают обвинения в адрес М. Гайдар в причастности к ДТП в Кировской области, в котором погибла 13-летняя девочка. На этот счет в рубрике редакции Правды. Ру "Общество" вышла статья, где прослеживается хронология всех аспектов этой до сих пор неясной истории, на которую Гайдар не реагировала ни в 2011 году, когда произошла смертельная авария, ни позже.

Читайте также:

Саакашвили назначил Машу Гайдар вице-губернатором Одесской области

Блогеры продолжают обвинять Марию Гайдар в смерти девочки. СК молчит

"Весна"-2015: возвращение "пустых кастрюль"

Маше Гайдар напомнили о пустых кастрюлях

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить