В сеть попало видео, полностью опровергающее версию Яроша о невиновности боевиков "Правого сектора"

Опубликовано видео: Бойню в Мукачево начал "Правый сектор"

Украинский парламентарий   Мустафа Найем опубликовал видеозапись событий, происходивших в Мукачево до столкновения "Правого сектора" с силовиками.

На записи хорошо видно, что первыми применять насилие и стрелять начали именно боевики "Правого сектора", отмечает депутат.  Напомним, 10 июля в населенном пункте Мукачево на западе Украины произошло вооруженное столкновение милиции с боевиками радикальной националистической организации "Правый сектор", которые захватили гражданский объект и открыли по подъехавшим на место милиционерам огонь, сожгли два автомобиля МВД, заправочную станцию и пост ГАИ.

В результате перестрелки погибло три человека, 11 получили ранения. Руководство запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" обвинило в инциденте милицию - якобы, именно милиционеры первыми начали стрелять.  Лидер организации Дмитрий Ярош призвал сторонников "Правого сектора" выйти на акции протеста против властей, требуя отставки министра МВД Арсена Авакова, в ряде украинских городов начались уличные беспорядки. 

В настоящее время часть боевиков, атаковавших Мукачево, заблокирована силовиками в лесополосе. Правда.Ру писала о том, что в город направлена колонна военной бронетехники, силовые ведомства Украины возбудили уголовные дела по статьям "терроризм" и "создание преступной организации". 

Напомним, что еще в мае 2015 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что власти закрывают глаза на нарушения закон со стороны членов "Правого сектора" (в том числе, на владение оружием за пределами  территории боевых действий), так как они являются  «абсолютными патриотами». После трагедии в Мукачево украинские власти, вероятно, пересмотрят свои взгляды на активность боевиков радикальной организации.  

 Читайте также: Киев готовится подавить "Правый сектор" бронетехникой. Видео

Киев: Восставший "Правый сектор" куплен Путиным

Дмитрий Ярош поднимает "Правый сектор" против власти по всей Украине

Аваков и "Правый сектор" обменялись ультиматумами

СМИ :" Правый сектор " терроризирует Мукачево

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить