Обмен ультиматумами между Аваковым и "Правым сектором"

Аваков и "Правый сектор" обменялись ультиматумами

Возглавляющий МВД Украины Арсен Аваков на свой странице в Facebook сообщил, что устроившим стрельбу в городе Мукачево "бандитам" предложено сдаться. В случае отказа будет применена сила.

По его данным, неизвестные уничтожили из гранатометов два милицейских автомобиля. Ранения получили четыре мирных жителя и три сотрудника правоохранительных органов.

Советник министра Антон Геращенко тоже написал с своем аккаунте социсети, что в результате перестрелки убиты три человека, открывших огонь по милиционерам. По факту стрельбы в этом городе, расположенном в Закарпатской области, открыто уголовное производство по статье "Создание преступной организации".

"Правый сектор" (напомним, что это запрещенная в РФ организация) также разместил официальное заявления о стрельбе в Мукачево, в котором говорится, что в Закарпатье "сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца" депутата ВР Украины Михаила Ланьо "попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев — Виктора Медведчука". Также отмечается: "В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет — начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев".

"Правый сектор" выдвинул требования: немедленно арестовать депутата Ланьо", "всех бандитов и силовиков, открывающих огонь, и тех, кто отдавал приказ".

Украинцев активисты этого движения призвали "поддержать справедливость", а ВСУ — "не участвовать в уничтожении тех, кто вчера с вами был в окопах".

Как писала Правда. Ру, сегодня сообщалось о стрельбе на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный дракон по улице Лермонтова в украинском населенном пункте Мукачево.

По предварительной информации, вооруженные лица, представившиеся как "Правый сектор", заняли территорию комплекса. Люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо им оказали им сопротивление. В"Правом секторе" по тревоге подняты все бойцы Западной Украины.

Читайте также:

СМИ :" Правый сектор " терроризирует Мукачево

Украинские каратели расправляются с посевами дончан

"Карателей ждет судьба батальонов Рэма"

Преступления на Донбассе: Трибуналу быть?

Многотысячные жертвы на Донбассе не смогут замолчать, виновные ответят — эксперт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить