Дэвид Кэмерон подкорректирует понятие "экстремиста" в Великобритании

Премьер-министр Дэвид Кэмерон представил новый законопроект о борьбе с терроризмом. Документ содержит основные ограничения для организаций и физических лиц, которых власти могут посчитать "угрозой для функционирования демократии".

В соответствии с заявлением Консервативной партии, Кэмерон объявил, что новые меры будут расширять существующие полномочия полиции для подавления "вредной деятельности" экстремистов.

Для этого в юридическое определение экстремизма также будут включены мероприятия, предназначенные для "свержения демократии." Отметим, что ранее в определение не были включены действия, рассматриваемые в качестве поощрения боевиков и их идеологии. Законопроект также даст полиции возможность закрывать помещения, которые используются для распространения экстремизма, в том числе мечети.

Кэмерон уже заявил, что "слишком долго мы были пассивно-толерантным обществом, говоря нашим гражданам: пока вы будете подчиняться закону, мы оставим вас в покое. На практике это означало, что мы оставались нейтральными между противоположными понятиями, что только способствовало росту экстремизма и обид. Правительство окончательно перевернет страницу этого неудачного подхода. Как партия одного народа, мы будем управлять страной вместе. Свобода слова. Свобода вероисповедания. Демократия. Верховенство закона. Равные права, независимо от расы, пола или сексуальной ориентации. Мы должны сказать нашим гражданам: это то, что определяет нас как общество".

Полностью материал можно прочитать здесь

Читайте также:

Кэмерон: Великобритания не будет дополнительно платить в бюджет Евросоюза

Скандал в Брюсселе: Кэмерон отказался вносить €2,1 млрд в бюджет ЕС

Дэвид Кэмерон надеется разрушить бюджетные планы ЕС

Председатель ЕС переговорил с Петром Порошенко в Брюсселе

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить