Зачем CNN заретушировал боль Балтимора?

События в Балтиморе: Разница в освещении CNN и RT

Сегодня в сети появились видеорепортажи о задержании очередного темнокожего демонстранта, созданные корреспондентами телеканалов CNN и Russia Today.

Первый из них снабжен рядом комментариев журналиста американского СМИ, показывающего человека в полубессознательном состоянии, окруженного стражами порядка.

Афроамериканец лежит на земле в футболке с надписью "F*** the police", которая на видео CNN старательно заретуширована. Из комментариев корреспондента следует, что молодой человек арестован якобы за сопротивление полиции, пытавшейся пресечь митингующих.

В том же ролике RT нет никаких комментариев снимающего, как и ретуши провокационной одежды митингующего, однако история представлена в полном варианте. Репортеры снимают, как этот темнокожий парень разговаривает с полицией, в ходе чего те резко распаляют ему в лицо перцовый аэрозоль. После чего афроамериканца берут за дреды и валят на землю, а представителей СМИ отгоняют от этого места. В результате молодого человека арестовывают.

Вот как показало это событие CNN:

События в Балтиморе: Разница в освещении CNN и RT

А вот как его его же показало RT:

Почувствуйте разницу, как говорится.

Правда.Ру уже писала о том, что на прошлой неделе нападению полицейских в Балтиморе подверглись сотрудники местной газеты City Paper- стражи порядка избили и увели журналистов, имевших разрешение на съемку и отличительные от остальной массы знаки.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: где Freedom House?... 

Читайте также:

За время протестов в Балтиморе задержали 12 человек

В Балтиморе введен комендантский час

Мэр Нью-Йорка признал расизм полиции США

За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцев

Обама популяризирует наркотики?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *