Документы для получения транша МВФ согласуют 1 марта - Яценюк

Документы для получения транша МВФ согласуют 1 марта - Яценюк

Премьер планирует к понедельнику согласовать все "технические моменты" реформаторских законов.

Арсений Яценюк надеется за выходные завершить все переговоры относительно изменений в госбюджет 2015 года, а также законопроектов по новой программе с МВФ.

"Чтобы в стенах парламента было все быстро проголосовано, завтра мы начинаем окончательные переговоры с комитетами, с профильными парламентариями, которые работают в налоговом, экономическом, таможенном, бюджетном комитете, чтобы завтра до ночи согласовать все технические моменты, чтобы в понедельник оперативно и быстро проголосовать", - сказал он на заседании правительства.

По его словам, правительство неоднократно обращалось к парламенту с просьбой ускорить проведение заседания.

Как сообщала ранее Правда. Ру, в понедельник, 2 марта, ВР проведет пленарное заседание, на котором планирует рассмотреть пакет законопроектов, необходимый  для принятия решения МВФ о выделении Украине кредита.

Также напомним, что ранее в соответствие с распоряжением Кабмина было утверждено письмо МВФ о намерениях кабмина и нацбанка и проект Меморандума об экономической и финансовой политике.

11 марта ожидается рассмотрение Советом МВФ программы экономических реформ в Украине, поддержка которой будет предоставлена в рамках нового соглашения о механизме расширенного финансирования объемом $17,5 млрд.

Читайте также:

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Пенсионная реформа - украинское ноу-хау

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить