МИД Белоруссии: Украинские флаги изъяли на концерте "Океан Эльзы" ради самих же зрителей. последние новости из Минска начальник управления информации белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик

МИД Белоруссии: Украинские флаги изъяли на концерте "Океан Эльзы" ради самих же зрителей

Начальник управления информации белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик пояснил причину по которойу зрителей на концерте украинской группы "Океан Эльзы" в Минске были изъяты украинские государственные флаги: исключительно в целях заботы о зрителях, передает "Интерфакс".

В зале был аншлаг, сотрудники милиции специально просили зрителей оставить перед входом в зал флаги и растяжки, чтобы не мешать друг другу.

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларусии заявил через официальный аккаунт в твиттере: "По данным МВД, если на концерте аншлаг, то же самое было бы и с нашим флагом, чтобы не мешал зрителям. Любят у нас Океан Эльзы!".

Это был ответ на вопрос пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебейниса, который написал в своем микроблоге: "МИД Беларуси Коллеги, это нормально? ... Неужто украинский флаг запрещен в Беларуси?". Там же Перебейнис разместил ссылку на видеоролик в интернет-сервис YouTube, на котором видно, как сотрудник МВД Беларуси отбирает у одной из женщин государственный флаг Украины.

По данным правоохранительных органов, которые привел Мирончик, на концерне "Океана Эльзы" в Минске присутствовало более 14 тыс. зрителей. 

Читайте также:

МИД Белоруссии: Новые переговоры по Украине пройдут в ближайшее время

Делегация Белоруссии посетила Владимирскую область

Страна гостеприимства по соседству с войной

Посол Белоруссии: у каждого своя демократия

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить