Аваков предложил создать министерство пропаганды. Русская весна. Новости Украины

Аваков тайно изучил опыт Геббельса. Создается Минпропаганды?

По мнению и.о.министра МВД Украины Авакова только с помощью нового министерства пропаганды народу можно разъяснить правоту новой киевской власти. По словам Авакова, пришедшие к власти политики не должны стесняться своих идей.

Аваков призывает усилить среди населения страны "разъяснительную работу". Видимо, украинцы, по его мнению, не обладают достаточной сообразительностью, чтобы осознать истинные цели и мотивы нелегитимной власти.

- Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды, - написал министр на своей странице в "Фейсбуке".

Со своей идеей Аваков выступил на следующий день после странной истории, как раз похожей на пропагандистскую. В среду 16 июля МВД сообщило, что на жизнь и.о. главы ведомства якобы было совершено покушение на юго-востоке Украины.

Информация об этом сначала долго бродила по мелким украинским СМИ и соцсетям со ссылкой на некий анонимный источник. Затем на официальном сайте МВД появилось сообщение, в котором силовики анонсировали брифинг с разъяснениями советника министра Зоряна Шкиряка. Однако через несколько минут текст был удален, а встреча замглавы ведомства с журналистами так и не состоялась.

Самого Арсена Авакова в СМИ еще в апреле прозвали "сотрясателем воздуха" за его неоднократные одиозные заявления, для которых министр обычно использует свою страничку в сети Facebook. В частности, министр предложил украинцам своими силами атаковать жителей юго-востока страны.

А теперь охватим взглядом почти сложившуюся  большую картинку: ночные факельные шествия, вскинутые руки, министерство пропаганды для искоренения "неправильных мыслей"... Понятно, куда приведет эта "правильная дорога".

Читайте также:

За сообщения в Facebook восемь иранцев проведут в тюрьме 127 лет

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях

Арсен Аваков намерен избавиться от "старой" милиции в Донбассе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить