Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Сергей Глазьев: СБУ - марионетка США

Сергей Глазьев: СБУ - марионетка США

Российский экономист, политик, академик РАН Сергей Глазьев назвал СБУ преступной организацией, которая работает полностью под американским контролем. Такое заявление он сделал в интервью РИА Новости, комментируя решение об открытии против него уголовного производства.

Ранее СМИ сообщили, что СБУ открыла уголовное производство против Глазьева по статье Уголовного кодекса Украины "публичные призывы к развязыванию военного конфликта".

По словам Глазьева, ничего неожиданного в этом решении нет, "потому что СБУ по сути выполняет такую же функцию сегодня на Украине как в фашисткой Германии выполняло гестапо". "СБУ сегодня является преступной организацией, а ее руководство - целиком контролируется американскими спецслужбами. То есть это организация, которая творит беззаконие на Украине, совершает преступления против народа Украины", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что руководство СБУ, "как известно, руководит карательной операцией на юго-востоке страны", и эти люди виновны в массовых убийствах украинских граждан и организации этих массовых убийств. "Ни о каких правовых методах и правовой культуре говорить не приходиться", - сказал Глазьев.

Кроме того, он подчеркнул, что "беспокоиться нужно не о том, как и против кого они возбуждают уголовные дела, а о жертвах, счет которых идет уже на тысячи" "Вполне логично было бы опираясь на многочисленные свидетельства граждан причислить СБУ к террористическим организациям. По сути, это преступная террористическая организация, которая вершит беззаконие на Украине против своих граждан", - резюмировал Глазьев.

Читайте также:

Зачем Америке нужен украинский плацдарм

Игорь Стрелков: Если Россия не вступится, тут все погибнут уже через неделю

Пропаганда Киева: куда ускакали "ватники"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить