Власти Крыма приедут в Москву 7 марта

На этой неделе в Москву прибудет делегация от Автономной республики Крым. Власти полуострова хотят провести встречу с депутатами Госдумы.

По слова главы Верховного Совета АРК Владимира Константинова, сейчас формируется повестка дня. Обсуждаться будет целый ряд вопросов - от обеспечения лекарствами и продовольствия до энергетических. Кроме того, крымские власти волнует предстоящий туристический сезон

На 30 марта в Крыму намечено проведение референдума по вопросу о расширении автономии полуострова. Первоначально он должен был состояться в конце марта, но из-за протестов крымчан сроки решено было сдвинуть вперед.

Добавим, 3 марта на рассмотрение Госдумы поступил законопроект о присоединении Крыма к РФ. Документ предполагает присоединение "субъекта по результатам референдума, проведенного в соответствии с законодательством иностранного государства на территории данной части иностранного государства".

фото: АР

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крым просит у России поддержки в размере 6 млрд долларов

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить