Последние новости Украины. О событиях и ситуации на Украине. Правда РУ. Глава МИД Бельгии назвал неудачным предложение исключить Россию из G8. Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Глава МИД Бельгии назвал неудачным предложение исключить Россию из G8

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс заявил, что предложение "исключить Россию из "восьмерки" представляется неудачным". Это заявление он сделал в преддверии экстренной встречи министров иностранных дел Евросоюза по ситуации на Украине, которая открывается в Брюсселе.

"Это один из немногих форматов, где мы можем непосредственно говорить с Россией. То, что необходимо сейчас, — это принять реальные меры к деэскалации напряженности, важно снизить тон заявлений. Мы не можем себе позволить крупного кризиса", — сказал Рейндерс в интервью ведущему бельгийском телеканалу RTBF.

Вчера стало известно, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил против исключения России из группы "большой восьмерки". Об этом сообщало агентство Reuters со ссылкой на слова Штайнмайера, которые он произнес в эфире телеканала ARD.

Читайте подробнее:

Германия выступила против исключения России из G8

Как уже писала Pravda.Ru, слухи о том, что Россию могут исключить из G8, появились вчера, когда ряд государств приостановили свою подготовку к саммиту в Сочи. Глава французского МИДа Лоран Фабиус в интервью журналистам намекнул, что Россию могут исключить из "восьмерки", поскольку она нарушила "принцип объединения". Кроме того, французские власти призвали российское руководство прибегнуть к посредникам в решении украинского вопроса. В качестве таких посредников были предложены ООН, ОБСЕ или иностранные государства.

Что вы думаете о последних новостях из Украины? Что будет с Украиной? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Читайте последние новости по Украине:

Украинский политолог: Многое, что сейчас происходит, Крым никогда не переживал

Иранский посол в Москве призвал Россию не опасаться санкций Запада

МИД РФ заявил о "широком совпадении" позиций Москвы и Пекина по Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить