Путин и Обама обсудили ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама подробно обсудили по телефону "различные аспекты экстраординарной ситуации на Украине". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

Президент РФ акцентировал наличие реальных угроз жизни и здоровью граждан России и многочисленных соотечественников, находящихся на украинской территории, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ответ на проявленную Обамой озабоченность планами возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути поощряемых нынешними властями в Киеве.

Инициатором телефонного разговора выступила американская сторона.

В субботу Совет Федерации одобрил обращение президента РФ о вводе ограниченного контингента российских войск на территорию Крыма с целью защиты населения полуострова.

Чуть позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что решение о вводе войск пока не принято и это исключительно прерогатива президента.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Депутат-регионал: Украина может остаться без Крыма

А что вы думаете о последних новостях из Симферополя? Что будет с Украиной?  Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить