Новоорлеанские власти вчетверо увеличили награду за сведения о стрелках на параде

Власти американского города Новый Орлеан (штат Луизиана) в 4 раза увеличили награду за информацию, которая поможет в поиске злоумышленников, накануне устроивших стрельбу на параде в честь Дня матери. Об этом в понедельник сообщает телеканал CBS News.

Первоначально местные чиновники оценили данные о стрелках в 2,5 тысячи долларов, однако спустя несколько часов сумма вознаграждения за сведения о местонахождении преступников возросла до 10 тысяч долларов. Отметим, что сотрудники ФБР квалифицировали инцидент в качестве уличного насилия, подчеркивая, что происшествие не является террористическим актом.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 12 мая в Новом Орлеане во время шествия в честь Дня матери, в котором, по данным правоохранительных органов, принимали участие до 400 человек. Во время парада трое неизвестных, в числе которых афроамериканец около 20 лет, одетый в белую футболку и синие джинсовые шорты, устроили стрельбу по участникам мероприятия.

В результате произошедшего пострадали 19 человек, в числе которых двое детей — 10-летние мальчик и девочка. Мотивы преступления предстоит установить следователям. Поиск предполагаемых преступников продолжается.

Читайте также: При стрельбе на параде в Новом Орлеане ранены 19 человек

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить