Власти Дубая запретили пассажирам метро слушать музыку без наушников

В дубайском метро запретили слушать музыку

Комитет по дорогам и транспорту Дубая предупредил жителей и туристов о запрете музыки во время поездки в метро. Об сообщил Комитет по дорогам и транспорту Дубая.

За нарушение с пассажира будет взыскан штраф в размере 100 дирхамов (около 27 американских долларов). Соответствующими полномочиями по взысканию денег теперь наделены инспектора метро.

Штрафу могут подвергнуться и пассажиры, не только слушающие музыку без наушников, но и создающие неудобство другим пассажирам.

Любопытно, что за порядком должны будут следить сами пассажиры. Согласно новым правилам, любой житель или турист, которому помешает звук, льющийся из телефона или плеера соседа по вагону, может пожаловаться инспектору.

Читайте также: В Дубаи туристов заселят под водой

ОАЭ всегда  славились строгими нормами поведения. В стране существует целая система штрафов в отношении нарушителей нравственности.

Другие азиатские страны так же зачастую относятся к компаниям со всей строгостью. Так, ранее вьетнамские власти оштрафовали авиакомпанию VietJet Air за шоу в бикини, в котором участвовали претендентки на звание местной королевы красоты, устроенное перевозчиком во время полета.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить