Anonymous угрожает расправиться с Facebook 28 января

Хакеры угрожают расправиться с Facebook

Хакеры из группировки Anonymous выбрали своей следующей целью Facebook. "Убить" популярную социальную сеть компьютерщики обещают в субботу, 28 января. Среди мотивов для проведения коллективной DDoS-атаки называются противоречивые антипиратские законы SOPA и PIPA, которые рассматриваются в конгрессе США, и борьба за права в интернете, передают "Вести.ру".

Также: Программист украл код стоимостью 10 млн долларов.

Желающим принять участие в "диверсии" предлагается скачать специальную программу, которая забивает канал "мусорным" трафиком, многократно увеличивая нагрузку на серверы, из-за чего те выходят из строя. 

Читайте: Русские хакеры атаковали американский Facebook

В Facebook заявили, что готовы к хакерской атаке. Почему в качестве цели была выбрана именно крупнейшая соцсеть, не уточняется. Уже не в первый раз "анонимусы" угрожают расправиться с Facebook. Начать крупномасштабную атаку на соцсеть планировалось 5 ноября 2011-го, но она так и не состоялась. 

По теме: "Анонимусы" угрожают опаснейшим бандитам Мексики.

Пока группа хакеров из Anonymous поготовится к атаке на Facebook, их коллеги взломали защиту интернет-сайта министерства юстиции Австрии и частично парализовали работу портала. Устранить неполадки в ночные часы не удалось. "Анонимы" пригрозили также взломать сайты министерств внутренних дел и экономики Австрии и ведомства федерального канцлера, однако признаков электронного "взлома" на этих сайтах пока обнаружено не было, отмечает ИТАР-ТАСС

А на прошлой неделе Anonymous временно вывел из строя сайты Минюста США, ФБР, Патентного ведомства и нескольких звукозаписывающих и кинопроизводящих компаний, напоминает Русская Служба Новостей

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить