Хакеры предъявили ультиматум мексиканскому наркокартелю

"Анонимусы" угрожают опаснейшим бандитам Мексики

Хакеры из кибер-группировки Anonymous грозят мексиканскому наркокартелю разоблачением. Они выложила видео на YouTube, в котором угрожает раскрыть всех участников известного наркокартеля "Зетас", который похитил одного из хакеров. "Анонимусы" назвали похищение "большой ошибкой", потребовав немедленно освободить пленника.

Читайте: "Анонимусы" напали на сайт нью-йоркской фондовой биржи.

Хакеры также заявили, что планируют распространять сведения о группировке "Зетас" и взламывать электронную почту с личной перепиской ее участников, пишет "Росбалт".

Мексиканский наркокартель "Зетас", крупнейший в стране, известен своей безжалостностью. Эта преступная группировка неоднократно оставляла после себя изувеченные с особой жестокостью трупы, отмечает "Руформатор". Но хакеры, по всей видимости, уверены в том, что они способны справиться с преступниками.

Читайте: В Мексике нашли три трупа и холодильник с головами.

Ранее хакеры из Anonymous взломали сайты нескольких мексиканских министерств, в том числе министерства обороны и министерства общественной безопасности. Они заявляли, что стремятся реализовать проект OpIndependencia, при этом до сих пор не ясно, в чем он заключается. Остается лишь гадать и о мотивах хакеров. Также взломщики атаковали сайты финансовых учреждений США в знак солидарности с участниками акции "Оккупируй Уолл-стрит", напоминает РБК. В результате скоординированного DDoS-нападения "упала", в частности, страница нью-йоркской фондовой биржи. По словам официальных представителей биржи, атака продолжалась в течение всего двух минут, после чего весь набор функций был восстановлен, и данный инцидент никак не повлиял на торги. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить