Бывший сербский генерал попал в больницу

Младич угодил в больницу с пневмонией

Младич угодил в больницу с пневмонией. mladicБывший начальник генштаба Республики Сербской Ратко Младич попал в больницу, медики подозревают у него воспаление легких, сообщают "Труд", об этом заявил адвокат Младича — Милош Салжич. Он рассказал, что о госпитализации своего клиента узнал от администрации тюрьмы Шевенинген. Насколько серьезно болен генерал, официально не сообщается.

Читайте: Сербия арестовала последнего военного преступника

Представители Гаагского трибунала, где в настоящее время слушается дело против Младича, информацию о болезни подсудимого пока не подтвердили. Как пишет "Якутск Online", согласно некоторым данным, Младич уже сдал ряд анализов.

Читайте также: Сербия отдает Гааге "последнего героя"

Младичу удавалось скрываться от международного правосудия более 15 лет. 26 мая 2011 года он был арестован в Сербии, а 31 мая экстрадирован в Гаагу. 69-летнему генералу, в частности, инкриминируют организацию расправы над восемью тысячами мусульман в Сребренице. Ранее Младич заявлял, что не считает себя виновным и не признает легитимность трибунала.

Еще: Гаага: антисербское судилище продолжается

Ранее сообщалось, что полиция Сербии арестовала экс-президента самопровозглашенной Республики Сербская Краина Горана Хаджича. Это последний из разыскиваемых Международным трибуналом участников военного конфликта в Югославии начала 1990-х годов.

Хаджич возглавлял Республику Сербская Краина на территории Хорватии до 1995 года. Он скрывался от правоохранительных органов более восьми лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить