Наводнение в Генуе отменило футбольные матчи

Наводнение в Генуе унесло шесть жизней

В итальянской Генуе прекращено движение транспорта и закрыты школы: город с трудом приходит в себя после сильного наводнения, сообщают "Аргументы.ру". Жертвами стихии стали шесть человек, в том числе двое детей. Улицы Генуи покрыты слоем жидкой грязи, там разбросаны обломки и снесенный водой мусор. В городе объявлено чрезвычайное положение, и власти призывают жителей не выходить на улицы и не оставаться на первых этажах зданий.

Читайте: Наводнение в Италии: вода ушла, грязь осталась (+фото)

"Русская служба новостей" передает, что сегодня была отменена игра национального футбольного чемпионата между местной командой "Дженоа" и миланским "Интером". Стадион генуэзского клуба сильно пострадал от стихии. На какое число перенесен матч, пока неизвестно. Как пишут "Вести.ру", в большинстве районов Генуи отключены газ и электричество. Спасатели и местные жители укрепляют мосты и дороги, а также размещают пострадавших в кризисных центрах.

Читайте также: Вода в Бангкоке пошла на убыль

"Росбалт" напоминает, что ливни, вызвавшие сильные наводнения и оползни, обрушились на северные и центральные регионы страны в середине недели. Как сообщалось ранее, в наибольшей степени пострадала область Лигурия, где выпало свыше 400 миллилитров осадков. В портовом городе Ла Специя вышедшая из берегов река Магра затопила больницу Св. Андрея. Грязевые потоки и оползни разрушили акведуки, уничтожены знаменитые виноградники Лигурии. Общий материальный ущерб оценивается в сотни тысяч евро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить