Экс-президент Египта отверг все обвинения

Мубарак отметает все обвинения в свой адрес

Мубарак отметает все обвинения в свой адрес. egipetЭкс-президент Египта Хосни Мубарак отверг все выдвинутые против него обвинения, сообщает BaltInfo. Бывшего египетского лидера обвиняют в коррупции, превышении полномочий и организации убийств манифестантов во время революции. На судебное заседание Мубарак прибыл лежа на медицинской кушетке, так как состояние здоровья 83-летнего политика не позволяет ему стоять или даже сидеть. По крайней мере, об этом заявляют врачи экс-президента.

Читайте: Суд над Мубараком перенесли в другое место

"Я полностью отрицаю все эти обвинения", — цитирует бывшего главу государства "Фонтанка.Ру". Сыновья Мубарака также обвиняются в коррупции. Бывшего главу МВД Египта Хабиба аль-Адли винят в убийствах демонстрантов. Как передает "Говорит Москва", адвокаты Мубарака настаивают на том, чтобы в суд пригласили многочисленных свидетелей.

Читайте также: Египет начал суд над Мубараком

Суд проходит в актовом зале местной полицейской академии. Под ее стенами установлен большой экран, на котором заседание транслируется в прямом эфире. У здании академии собрались как сторонники, так и противники Мубарака, которые периодически забрасывают друг друга палками, камнями и другими предметами. Между группами людей стоят полицейские, которые пытаются помешать столкновениям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить