Губернатор штата Нью-Йорк назвал Трампа иммигрантом

 

Губернатор штата Нью-Йорк готов стать первым иммигрантом, которого выдворят из США. Об этом он сказал жителям одного из городов штата, выступая перед ними с речью.

Эндрю Куомо абсолютно не согласен с иммиграционной политикой, которую ведет новая администрация Белого дома. Он предложил начать депортацию иммигрантов с него самого и добавил "все мы иммигранты". "И вы тоже иммигрант, мой друг", — сказал он, обращаясь к Дональду Трампу. Стоит отметить, что в отношении президента Куомо прав: мать Трампа приехала в США из Шотландии, а отец — из Германии.

Между тем, по средним оценкам, сейчас в США нелегально проживают около 11 миллионов человек. При этом лишь малая часть из них совершала когда-то преступления.

Напомним, что в ходе предвыборной кампании Трамп, общаясь с жертвами, пострадавшими от рук приезжих, не раз говорил о необходимости ужесточения иммиграционного законодательства. В январе ряд граждан не смогли вылететь из Каира в Нью-Йорк по указу президента США. В число персон "нон грата" попали пять жителей Ирака и один гражданин Йемена.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить