Мать Рамзана Кадырова усыновила русского мальчика

Председатель правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что вдова покойного президента Чеченской республики Ахмата Кадырова усыновила русского мальчика.

Недавно во время встречи с детьми из приюта в Грозном он сказал четырем подросткам, которые по возрасту должны были покинуть это учреждение, что готов усыновить любого из них, если они захотят. Р.Кадыров говорит: "Четыре подростка прожили у меня две недели. Они по моему ходатайству поступили в летное училище. Еще один подросток недавно изъявил желание, чтобы я его усыновил, однако в связи с тем, что разница в возрасте между нами всего 13 лет, закон этого не позволял. Поэтому этого подростка юридически усыновила Аймани Кадырова.

Усыновленный подросток - 16-летний Виктор Пиганов, его мать умерла, а отец пропал без вести. Мальчик пожелал взять себе фамилию Кадыровых.

Р.Кадыров отметил, что усыновленный подросток захотел учиться в Суворовском училище и сегодня отбыл в Москву. "Я сделаю все для того, чтобы у этого мальчика была счастливая жизнь. Я постараюсь, чтобы он с отличием окончил Суворовское училище, а дальше он может учиться в любом вузе, где пожелает", цитирует «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить