Условия Нато россия приняла по настоянию Ельцина

Согласно сообщениям Телеграафа, НАТО не позволяло восточноевропейским государствам пропускать российские миротворческие войска через их территории- до тех пор, пока НАТО не будут даны российской стороной гарантии, что наши войска будут строго выполнять натовские приказы в Косово... Натовцы также потребовали от россиян отказа от планов размещения наших солдат в западном, итальянском секторе (в Италии в ходе войны против Югославии были самые сильные антивоенные настроения - изо всех натовских стран, имеющих в Косово собственные сектора, а, кроме того, этой стране, как известно, не очень-то улыбается перспектива возникновения на ее границе "Великой Албании"...).

Согласно генералу Кларку, "если определенная деятельность в рамках КФОРа противоречит российскому законодательству - как, например, арест подозреваемых в военных преступлениях, - то россиянам может быть позволено и не соблюдать натовские приказы по данному конкретному поводу..." Спасибо за разрешение, господин Кларк!

По сообщениям газеты "новый компромисс России с НАТО был достигнут только благодаря прямому вмешательству президента Ельцина...."

Газета также полагает, что русские солдаты "так изо всех сил рвутся в Косово из-за того, что им там будут платить более 2000 гульденов в месяц". Стали бы голландские "герои" рисковать своими жизнями, которыми они так дорожат, за такие деньги, - об этом газета не пишет.

Умалчивает Телеграаф и о том, что многие российские солдаты прямо заявили; "Мы едем в Косово, чтобы набить морды американцам!" Сказано, может быть, и грубовато, но, честное слово, давно пора кому-то это сделать в адрес самого большого преступника нашей планеты...

Ирина МАЛЕНКО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить