Полиция закрыла собор Нотр-Дам для спецоперации

У собора Нотр-Дам-де-Пари силами парижской полиции проводится спецоперация. Об этом говорится в сообщении в официальном аккаунте ведомства в сети микроблогов Twitter. Полиция призывает парижан избегать этого района.

По информации телеканала BFMTV, полицейский открыл огонь по мужчине, пытавшемуся напасть с молотком на сотрудника правоохранительных органов неподалеку от собора. В результате ранения преступник был обезврежен.

Нападение на сотрудника полиции, случившееся перед собором Парижской Богоматери, квалифицирован как теракт. Соответствующее расследование начал отдел прокуратуры Парижа, занимающийся делами, связанными с терроризмом, передало AFP.

Напомним, в апреле этого года в районе Елисейских полей в Париже произошла перестрелка. Один полицейский погиб, еще один ранен. В центре столицы Франции была проведена спецоперация, стрелявший почти сразу был ликвидирован. В нападении участвовали двое преступников.

Между тем в последние дни полиция Франции приведена максимальную готовность. Об этом заявил 5 июня глава МВД страны Жерар Коломб, сообщает Le Figaro.

Заявление министра связано с двойным терактом, произошедшим 3 июня в британской столице. По словам чиновника, акт насилия продемонстрировал в очередной раз, что угроза терроризма на континенте по-прежнему очень высока.

Кроме того, власти страны предполагают продлить режим чрезвычайного положения, действующих с момента атаки на Париж в ноябре 2015 года.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить