Андрей Бородавка: В Харькове нет массовых митингов, там – массовые репрессии

В прямом эфире Pravda.Ru побывал харьковский журналист, правозащитник Андрей Бородавка. Он рассказал о настроениях простых жителей Харькова, их проблемах и надеждах.

В последнее время из Харькова нередки новости о взрывах в отделениях "Приватбанка", поджогах автомобилей, а также об арестах и преследовании инакомыслящих. Вместе с тем, каких-то массовых выступлений в городе не наблюдается, в отличие от того же Киева. Это связано с тем, считает Андрей Бородавка, что люди напуганы буквально массовыми репрессиями. По сути, к политзаключенным применяются уголовные статьи. Тех, к кому эти статьи применить не получается, просто избивают до полусмерти. По статистике, Харьковская область на первом месте на Украине по количеству задержанных "сепаратистов", как их называют на родине.

На вопрос корреспондента Правды.Ру о реальных настроениях большинства населения, правозащитник ответил словами одного из украинских депутатов (за эти слова последний люстрирован): "Если, не дай Бог, в Харьков войдут русские танки, народ встретит их цветами".

Полную версию интервью с Андреем Бородавкой скоро читайте в Pravda.Ru

Читайте также:

В Харькове очередная тревожная ночь - взрыв и минирование

В Харьковской области взорвали пассажирский поезд, жертв нет

Власти Харькова хотят запретить шествие по случаю дня рождения Шевченко

В Харькове вновь отказались признать Россию "агрессором"

Донецкий гость: разговор в киевском отеле

"Харьков не слился, Харьков затаился"

Политики Харькова сидят на двух табуретках  

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить