Иран презентовал онлайн-игру с Трампом, деньгами и ракетами

В Иране презентовали онлайн-игру, героем которой стал президент США Дональд Трамп. По сюжету игры "Трамп сталкивается с двумя любимыми вещами — деньгами и ракетами, и, в конце концов, что-то из этого убивает его", сообщает Fars.

Интересно, что вышла игра в годовщину начала дипломатического кризиса между Ираном и США. Задача игрока — не допустить падения пачек с деньгами, ракет с надписью "Северная Корея" и черных шаров с надписью "СМИ" на героя. Также созданы 100 эпизодов мультсериала об американском лидере, каждый длиной около минуты. Анимацию транслируют на иранском новостном канале Press TV, который вещает на английском языке. Серии также доступны в соцсетях и на видеохостинге YouTube.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что сотрудничество Тегерана и Москвы и отказ от взаиморасчетов в долларах может изолировать США.

Хаменеи подчеркнул, что страны способны "отразить американские санкции и изолировать Америку, отказавшись от доллара и заменив его национальными валютами в двусторонних и многосторонних операциях".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить