Фидель Кастро призвал членов правительства Кубы не "витать в облаках"

Экс-президент Кубы Фидель Кастро лидер подверг критике работу некоторых членов кубинского правительства, которое возглавляет его брат Рауль, сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на газету "Гранма". "Некоторые (члены правительства) витают в облаках, в то время как внутри государства необходима строгая дисциплина и абсолютный порядок, а также четкое определение приоритетов", - пишет Фидель Кастро в статье, опубликованной в пятницу на страницах "Гранмы".

"Не надо бояться делать то, что сейчас крайне необходимо. Надо всегда исходить из принципа - ничто не дается просто. Только качественная и напряженная работа может принести материальные плоды", - указывает Фидель. Он считает, что к госслужащим нужно предъявлять такие высокие требования в условиях, когда страна оказалась в тяжелом положении после обрушившихся на нее ураганов Густав и Айк. "В эти дни нам не нужна бюрократическая работа - сейчас от каждого из нас требуется тяжелый физический труд. Надо быть не только интеллектуалом, но и рабочим", - заключает Кастро.

Экс-президент Кубы призвал население страны бережно экономить электроэнергию и топливо. Он сообщил, что в этом году в связи с ростом цен на энергоносители затраты на производство электроэнергии составят более 8 миллиардов долларов. Недавние ураганы нанесли огромный ущерб экономике Кубы, который оценивается в более чем 5 миллиардов долларов, передат РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить