Буш решил ободрить индийцев Кондолизой Райс

Глава Белого дома отправил госсекретаря США в Нью-Дели. Джордж Буш предполагает, что визит Кондолизы Райс в Индию после трагических терактов в Мумбаи будет весьма уместным и продемонстрирует сопереживание и поддержку Вашингтона местным властям и жителям.

ОФициальный представитель американского Госдепа Шон Маккормак заявил, что Джордж Буш и Кондолиза Райс хотят воспользоваться возможностью выразить поддержку индийскому правительству и индийскому народу.

Ожидается, что госсекретарь отправится в Индию уже в среду, 3 декабря. "Визит госсекретаря Райс станет демонстрацией готовности США поддержать народ Индии и вместе бороться с экстремизмом", - заявила пресс-секретарь Белого Дома Дана Перино.

Примечательно, что Кондолиза Райс будет встречаться с индийскими властями как раз в то время, когда в Брюсселе состоится заседание НАТО по "российскому" вопросу. Однако посещение этого мероприятия в программу турне госсекретаря также входит.

После Нью-Дели госпожа Райс отправится в Лондон, где встретится с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и министром иностранных дел Дэвидом Милибэндом. Предполагается, что политики обсудят теракты в Бомбее, Сомали и Конго.

Глава американского Госдепа также посетит штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Свое европейское турне Кондолиза Райс начнет за два месяца до истечения срока действия ее полномочий, передают "Новости Америки".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить