Обильные осадки парализовали Дубайский аэропорт: последствия наводнений

В ОАЭ и Саудовской Аравии произошло наводнение

1:10

Во время прошедших выходных неожиданные и сильные дожди привели к серьёзным наводнениям в крупных городах Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) и соседней Саудовской Аравии. В Дубайском аэропорту пришлось временно приостановить операции из-за обильных осадков.

Такие сильные дожди на пустынном Аравийском полуострове не случались уже давно. Обильные ливни привели к затоплению множества улиц и автомагистралей в различных районах ОАЭ и Саудовской Аравии. Автодороги оказалось невозможно использовать, в итоге школы и органы власти вынуждены были перейти на удалённую работу. Некоторые дома и предприятия также оказались затоплены. Пострадали и некоторые отели, причем во многих из них бассейны были испорчены, так как в них попала грязная вода от дождевых стоков.

Морское сообщение было временно приостановлено, а жителям советовали оставаться дома, если нет крайней необходимости, из-за плохой погоды. В связи с этими неблагоприятными условиями временно закрылись все парки, пляжи и рынки. Местные власти также предупредили о возможности града и рекомендовали жителям принять меры для защиты себя и своего имущества.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить