Экономия и комфорт: как дешево и удобно добраться в аэропорт и другие локации Москвы в дни снегопада

Цены на такси в Москве поднялись в связи с интенсивным снегопадом

Сегодня утром Москву накрыл сильный снегопад. По данным метеорологов, в столице выпадет 20% от обычного месячного количества осадков, и снег будет продолжать идти весь день. В Росавиации подтвердили, что аэропорты Москвы продолжают функционировать в обычном режиме, несмотря на погодные условия, и пока не было отмен рейсов или переносов на запасные аэродромы.

Тем не менее, передвижение внутри города стало затруднительным из-за высоких цен на такси. Стоимость поездок значительно выросла не только до аэропортов, но и в пределах города. Например, поездка от центра Москвы до Шереметьево теперь обойдется в 2148 рублей, а для перемещения между Павелецким и Курским вокзалами потребуется заплатить 561 рубль за 15 минут пути. Общие цены в пределах города варьируются от 1700 до 2000 рублей в зависимости от расстояния (при использовании эконом-тарифа).

В Москве во время снегопада обходилась примерно в 3700 рублей при эконом-тарифе. Стоимость поездки на экономе от дома до травмпункта составила 1422 рубля за 21 минуту пути.

Департамент транспорта Москвы рекомендовал жителям использовать общественный транспорт для передвижения. МЦК, метро и МЦД работают в обычном режиме, а автобусы, электробусы и трамваи также функционируют без задержек. Для поездок в аэропорт Дептранс советует воспользоваться аэроэкспрессом.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить