В эти дни в Москве не протолкнуться — поторопитесь и вы

Названы дни пиковой загрузки московских отелей

1:26

Турпоток в Москву восстанавливается после пандемии, а в некоторые дни уже и превышает доковидные показатели, отчиталось столичное правительство на своём сайте.

В 2023 году особенно заметной была зависимость заполняемости московских гостиниц от событий, происходящих в Златоглавой. В дни фестивалей и праздников в отелях занято в среднем на 14% больше мест.

  • Максимум гостей столицы собрали XII Московский урбанистический форум в августе-сентябре и длинные выходные в честь Дня России — загруженность отелей доходила до 89%.
  • Ещё один пик — 88% — пришёлся на ноябрьские праздники: тогда открылась Международная выставка-форум "Россия".
  • Кроме того, больше обычного гостей Москва приняла в День города и во время международного форума BRICS+ Fashion Summit.

Культурно-развлекательная жизнь в Белокаменной продолжает бить ключом. Прямо сейчас и до 8 января проходит фестиваль "Усадьбы Москвы. Зима", объединивший 15 исторических площадок, таких как музей-заповедник "Коломенское", музеи-усадьбы "Кусково" и "Люблино", усадьба Воронцово и другие — все мероприятия бесплатные! — а также проект "Московское чаепитие" на Тверской площади. Добро пожаловать!

Автор Сергей Кобин
Сергей Кобин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить