За что уволили тренера "Спартака" Карреру

Сменивший 2 года назад на посту главного тренера "Спартака" Дмитрия Аленичева итальянский специалист Массимо Каррера покидает пост руководителя "красно-белых".

Правда. Ру сообщала о смене в тренерском составе столичного футбольного клуба ранее.

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба, совет директоров московского ФК "Спартак" принял решение отправить в отставку главного тренера команды Массимо Карреру. Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанский футбольный менеджер Рауль Рианчо.

"Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства", — отмечается в тексте сообщения.

"Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет", — поясняется в заявлении клуба.

Напомним, бывший успешный защитник "Ювентуса", а после окончания игровой карьеры тренер итальянец Массимо Каррера возглавил ФК "Спартак" в 2016 году. Под его руководством столичный клуб впервые за 15 лет выиграл чемпионат России по футболу. Но в нынешнем сезоне "красно-белые" после 11 туров занимают восьмую строчку турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги, одержав пять побед, три встречи сыграв вничью и потерпев три поражения.

Ранее появилась информация, что новым главным тренером столичного "Спартака" может стать один из бывших тренеров "Ливерпуля".

Фото: esquire.ru

Читайте также:

Футболистов "Спартака" наказали за "лайки" в соцсетях

"Спартак" выпустит болельщиков на поле после матча в Чечне